Могут ли быть полезными бесплатные консультации астролога

У многих возникают сомнения — могут ли бесплатные консультации астролога иметь хоть какую-нибудь пользу? Ведь принято считать, что астрология — искусство, требующее длительной подготовки, долгой практики и врожденных способностей. А составление астрологических суждений и предсказаний — дело сложное и не быстрое. А если все так сложно и серьезно, то разве оно может быть бесплатным?…

Да, от части все это так. И хотя научиться астрологии не так уж и сложно…, и даже не очень долго, если конечно выбрать правильную школу астрологии, а не тратить время  на бесполезные курсы, где все студенты годами переписывают справочную информацию в ожидании «когда же нас наконец научат предсказывать хоть что-нибудь?» Но вот для того чтобы стать астрологом и делать точные предсказания — необходимо длительное время, посвященное упорной практике и отработке навыков, а также призвание, которое дано далеко ни каждому.

Но вот зато, когда астролог проходит этап профессионального становления и оттачивает свое мастерство на практике, оказывается, что очень много полезных и даже ценных астрологических предсказаний умелый и опытный астролог способен сделать буквально за пару минут.

Например, астрология способна ответь на любой вопрос (по типу гадания на Таро и т.п.) при помощи метода хорарного прогнозирования. Хорарная астрология — одно из самых сложных в освоении астрологических направлений, но именно она дает метод прогнозирования, не требующий никаких долгих расчетов и утомительных анализов — общее суждение  можно выносить по гороскопу, составленному на время задания вопроса, фактически в тот же момент. А благодаря существованию многочисленных программ для составления гороскопов, облегчающих техническую часть работы астролога, вся процедура «производства предсказания» в простых случаях с несложными вопросами, не требующими долгих раздумий, может иногда укладываться все в 10-15 минут.

Поэтому, многие и считают, что  хорарное прогнозирование уже по сути не может стоить дорого — ведь для профессионального астролога это работа на пару минут:) А следовательно, если хорарный прогноз можно сделать быстро и просто, и астролог при этом не конченный жлоб — услуга вполне может быть оказана бесплатно, и это никак не отразится на ее качестве.

Другое дело — нужна ли такая благотворительность самому астрологу:)? Особенно, если он или она завалены платными вопросами:) Говоря о себе, скажу, что не гнушаюсь бесплатными вопросами в тех случаях, когда они реально интересные, и есть основания предполагать, что клиент искренне заинтересован в ответе, а также настроен поделиться информацией об исходе дела:) И если вопрос мне интересен, и у меня есть на него время, я с удовольствие возьму его, особенно когда речь идет о бедных, кому и заплатить нечем. А таких очень много в соцсетях, где именно я подбираю такие вопросы, в основном в моей группе по Астрологии ВКонтакте.

Еще в астрологии существуют методы оценки потенциала натальной карты, при помощи которых астролог может сделать заключение о том, насколько человек способен продвинуться и быть удачным в разных сферах жизни — семья, любовь, карьера и т.п. Такие методы также требуют длительного изучения и практики, но когда астролог ими уверенно овладеет, он сможет делать довольно точные общие выводы также быстро, как отвечать на хорарные вопросы.

Такие виды астрологических консультации также не требуют много времени, поэтому  тоже вполне могут быть сделаны бесплатно совершенно без потери качества.

Думаю этих примеров будет вполне достаточно чтобы объяснить, что существует много астрологических услуг, которые не занимают много времени, а следовательно, их, так сказать, себестоимость зависит исключительно от амбиций и жадности астролога. Но если астролог не отличается исключительной жадностью, и обладает достаточными опытом и знаниями для составления быстрых астрологических суждений и заключений, он вполне может оказывать некоторые астрологические услуги бесплатно. Ценность же любых астрологических услуг, платных или бесплатных, при этом зависит исключительно от компетентности астролога. В то время как высокая цена совершенно не является гарантией качества предсказаний!

И напоминаю, что я всегда бесплатно отвечаю на вопросы о потерянных животных, подробности по этой ссылке, благотворительность, понимаете ли… Люблю животных!:)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.