Хорарный вопрос о сбежавшем муже

Этот вопрос был задан женщиной и связан со сложной ситуацией в семье. Накануне задания вопроса, без особых конфликтов, муж собрал вещи и ушел из дома, отключив все телефоны.

Женщина (кверент) задает вопрос: Вернется ли муж, или этот уход можно расценивать как инициацию развода? Если вернется, то когда? Либо, когда можно ожидать известие о его возвращении?

Хорарный вопрос о сбежавшем муже

Анализ общей актуальности вопроса

Управитель карты находится в фиксированном знаке, что свидетельствует в пользу того, что вопрос задан «как есть», без подтекстов, и относится по классификации древних к «явным, истинным» вопросам.

Управитель вопроса в данном случае – Луна – находится в 10-м Доме карты, под лучами Солнца, между двумя вредителями, апплицирует к соединению с Марсом и оппозиции к Сатурну. Подтверждение того, что речь идет о сложной ситуации, о размолвке или обиде на почве амбиций и психологического непонимания между любовными партнерами или супругами. Луна также подтверждает актуальность вопроса своим положением в 10 Доме и свидетельствует в пользу того, что речь идет о чем-то однозначно уже случившемся, и что получит развитие или завершиться в скором времени.

Сигнификаторы вопроса, почти все, находятся в угловых и последующих домах.

Все это в совокупности говорит о высоко актуальном вопросе и ситуации, подходящей для астрологического суждения.

Оценка чувств и привязанности партнеров

Между сигнификаторами партнеров имеются следующие аспекты: квиконс между Управителями 7 и 1 Домов, полусекстиль между Луной и Меркурием, секстиль между Меркурием и Нептуном.

Кроме того, Юпитер находится в рецепции с Меркурием по термам, Луна в рецепции с Меркурием по владению.

Это повествует нам о наличии между людьми устойчивой привязанности, не смотря ни на какие ссоры и уходы.

Мужчина явно очень сильно переживает на счет ситуации с уходом, потому что его сигнификатор находится в 8 его Доме. При этом отношения имеют явно бОльшую важность именно для него (квизита или мужчины), так как его сигнификаторы находятся в угловых и последующих домах. В то время как сигнификатор кверента (женщины) находится в падающем доме, в аспекте к углам (1 и 7-му) и планете в 7-м Доме. Она все еще испытывает определенный интерес к качествам партнера, которые описывает его угловой Нептун, но положение в кадентном доме говорит об ослабевающем интересе, или даже о желании закончить отношения.

Кроме того, при всей заинтересованности в этих отношения для квизита (мужчины), именно он является основной причиной всех конфликтов – его управитель Юпитер ретрограден (что говорит о том, что его уход или конфликт, о котором идет речь в вопросе, уже был ранее, и возможно повторится в будущем), и что еще более важно – Юпитер является Сильным Тайным Вредителем этой карты.

Тем не менее, в этой карте есть один момент, который позволяет судит об особой привязанности и акценте в отношениях – это Нептун в 7-м Доме, который собирает силу Юпитера, Меркурия и Луны, тем самым связывая их всех. Учитывая тот факт, что Нептун не только объединяет всех сигнификаторов вопроса, но еще и является Сильным Явным Помощником карты в завершении дела, мы можем предположить, что именно свойства Нептуна в 7-м Доме окажутся самым главным связующим моментом в отношениях – это может быть особенная духовная, романтическая и даже мистическая связь, сочувствие и тяга к самопожертвованию, общий интерес к благотворительности, психологии или оккультизму и т.п. нептунианские темы.

Прогноз развития событий

Два основных сигнификатора очень быстрые. Сигнификатор кверента и планета в 1-м Доме квизита – достаточно сильные, и находятся в аппликативном аспекте, в то время как сигнификатор квезита сам по себе не только ретроградный, но еще и без каких-либо собственных достоинств, хотя косвенно и обладает силой, полученной от других участвующих в деле планет, свет которых он собирает.

Все это говорит о том, что инициатором примирения  может быть кверентка, которая действительно в первые три дня делала попытки дозвониться и найти «пропавшего». Но к концу третьего дня собрала все его вещи, передала их другу мужа, и сменила замки. Своего рода попытка закончить по сценарию «умерла так умерла».

Что касается мужчины, то первые 4-5 дней он должен «держаться» довольно бодро, пока Луна не сепарирует от точного аспекта с Венерой, доброй планетой, и не начнет приближаться к Марсу – злой планете, что укажет как раз на то, что он уже скучает и сожалеет о расставании.

Ответ на вопрос

Учитывая все факторы привязанности и эмоциональной вовлеченности между партнерами в этой карте, точный и ни чем не воспрепятствованный трин между Луной и ретроградным Юпитером (особо указывающий на возвращение ушедшего человека), секстиль Меркурия к углам карты и сильной, собирающей свет сигнификаторов, планете в 7 Доме, а также расположение Парс Фортуны в 1 Доме, мы можем сделать выводы:

  • Ушедший человек вообще не планировал уходить надолго;
  • Его уход был от части спровоцирован обидой, от части – желанием дать партнеру почувствовать потерю и получить подтверждение реакции неравнодушия и желания вернуть его назад;
  • Карта сильная, а сигнификаторы быстрые, Луна в кардинальном доме и мутабельном знаке – быстрое развитие событий, завершение в течении дней;
  • Возврат произойдет через 10 дней и приблизительно 10 часов.

 

Реализация событий

Муж вернулся 5 июня. В 15:24 он написал смску, в которой говорил, что «не может без нее жить» и что «надо встретиться». Это произошло через 10 дней 3 часа 12 минут. Встретились они в тот же день, 5 июня, в 21 час 3 минуты, т.е. через 10 дней и почти 9 часов.

АВТОР ПРОГНОЗА И АНАЛИЗА КАРТЫ — ВЕРОНИКА  ЛЫТКАРИНА

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.