Пример астрологического анализа уровня мышления, адаптации и коммуникации в средней карте

Меркурий, достаточно сильный, но восточный и без связи с Асцендентом, в нижней части карты, сепарирующий от Луны дает владельцу этого гороскопа довольно живой, но заурядный ум, более восприимчивый к созерцанию и искусству, нежели к познанию и красноречию.

Основная сложность Меркурия здесь сводится к отсутствию поддерживающих аспектов со стороны Добрых Звезд, и расположению в специфической части Знака Водолея. Это положение, в сочетании с довольно точным аспектом от Марса, предрасполагает к проблемам и провалами в процессе получения образования (владелец карты делал 4 попытки получения высшего образования, три из которых не закончились ничем, кроме потери времени), а также к тенденции развития тревожных состояний и панических атак вплоть до клинической симптоматики.

Отсутствие у Меркурия связи с Луной, и особенности расположения последней, указывает в этой карте на невероятно интересную комбинацию – бессознательная, лишенная какой-либо логики жадность, обусловленная влиянием неподвижных звезд в этом секторе, и расположением Луны в соединении с Нептуном на куспиде 2 Дома карты – приводят к необычайно нелогичному отношению к вещам и собственности в целом. Владелец карты имеет с детства нездоровую тенденцию собирать, коллекционировать и обменивать вещи, не получая при этом никой выгоды или удовольствия от владения – он попросту ими не пользуется. Вещи собираются и накапливаются в нездоровом количестве и с нездоровым энтузиазмом, превращаясь в последствии в хлам, что доводит человека, в беспомощности контролировать процесс накопления, до депрессии. Но патологическая жадность не позволяет быстро избавиться от накоплений. Эти тенденции, обусловленные нелогичным отношением к имуществу и «мутностью» его происхождения, серьезно осложняют жизнь натива, ведут к крайней непрактичности и развитию «комплекса Гобсека».

Еще одна интересная особенность Меркурия в данной карте – это почти партильный секстиль к Марсу. Как мы знаем любое, даже положительное, воздействие Марса на Меркурий способствует проявлению не самых лучших качеств этой планеты. В данной карте это выражается в утрированных качествах «Звезды Красноречия» — повышенной разговорчивости и общительности, а также не в меру активной откровенности. Человек не только способен к открытому выражению своих мыслей, но и вполне может и вообще отключать фильтрацию сказанного. Соединяя такую характеристику с высокой нервной активностью, мы можем предположить, что в ситуации стресса или даже стандартного нервного напряжения владелец карты может быть способен к проявлению грубости и предрасположенности к скандалам и перебранкам. Если же говорить о последствиях проявления негативных качеств этого аспекта – скорее всего это конфликты, ограниченные вербальной активностью (без рукоприкладства) и откровенность, которая не открывает лучших сторон натуры владельца данной натальной карты, зато предполагает заниженные оценки и возможность судить о человеке хуже, чем он может быть на самом деле.

Еще одна черта данного секстиля Марса и Меркурия – некоторое хвастовство и возможное преукрашивание событий жизни и описаний личных качеств. Сюда же можно отнести нелогичное и безвредное вранье, которое, к сожалению, способно становиться слишком быстро очевидным для любого не лишенного некоторой наблюдательности слушателя.

Положительной гранью этого аспекта является четкость суждений и высказываний. Которая, все же без достаточной связи с «Лунной Логикой» и в совокупности с общей заурядностью умственных способностей, нередко и быстро сводится к банальному пустословию и занудству из-за любви к уточнению деталей и разговоров «о понятиях».

ВЫВОД: владелец карты обладает средними умственными способностями. По натуре человек очень общительный, может быть разговорчивым и слишком откровенным. Склонность к занудству может проявляться через бесконечное уточнение деталей и акцентирование внимания на мелочах. Ум живой, но натура очень нервная, склонная к вспышкам вспыльчивого поведения и непоследовательным реакциям. Человек очень острый на язык и, возможно, с неплохим чувством юмора, которое вряд ли будет переходить в злые остроты или обидные шутки. Любитель приврать в безобидной манере и без злого умысла. Крайне высокая предрасположенность к нервным расстройствам и психическим отклонениям.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.